23 декабря в Ирбите прошло первенство Восточного округа по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 г.г.р.. Команды городов Алапаевска, Богдановича, Тугулыма и хозяев турнира г. Ирбит встретились побороться как в личном зачете, так и в командном.

Спортсмены в количестве 120 человек после официального взвешивания и жеребьевки по весовым категориям боролись за право быть сильнейшим в своей весовой категории. Спортсмены города Богданович четыре раза поднялись на вторую ступень пьедестала: Владимир Осинцев весовая категория до 29 кг, Роман Шарахматов до 32 кг, Никита Новоселов до 35 кг и Александр Сотников до 46 кг. Третьими в своей весовой категории стали Коротких Владимир до 35 кг, Молоков Егор до 50 кг и победительницей среди девочек в весовой категории до 47 кг стала Варвара Борисова . В командном зачете команда Богдановича заняла третье место и была награждена малым кубком Восточного округа по самбо.