ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ 23 ФЕВРАЛЯ НАЧАЛСЯ В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «ОЛИМП»  С ВЫПОЛНЕНИЯ НОРМАТИВОВ «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

В данном мероприятии приняли участие все желающие от 6 до 70 лет. К нам прибыли участники из Коменской, Тыгишской и Байновской сельских территорий, учащиеся городских школ, представители ОАО «Огнеупоры», «ОАО» Богдановичский Комбикормовый завод и «Сухоложскцемент». Каждый мог испытать себя в соответствии с возрастной ступенью в таких видах как:

- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

сгибание и разгибание в упоре о гимнастическую скамью;

сгибание и разгибание о сиденье стула;

- метание теннисного мяча в цель дистанция 6 м.;

- плавание на 50 м (мин, с);

- плавание 25 м. (мин, с);

- поднимание туловища из положения лёжа на спине;

- стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом, дистанция 10м;

- челночный бег 3x10м (с);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- подтягивание из виса на высокой перекладине;

- подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см;

Данные соревнования проводились как I отборочный этап (муниципальный) среди возрастных групп от 9 до 69 лет, относящиеся к II-X ступеням комплекса ГТО. Лучшие участники в своей ступени отправятся на II этап (региональный), который будет проходить с 13-14 марта 2019, на базе государственного автономного учреждения Свердловской области «Горнолыжный комплекс «Гора Белая» (Свердловская область, Пригородный район, поселок Уралец).

Каждый участник, сдавший нормативы на знак, и имеющий УИН код по предоставлению результатов сдачи Тестов заносится в Федеральную базу данных АИС ГТО, после обработки данных будут присвоены разрядные нормативы, с выдачей соответствующих знаков комплекса «ГТО».

Пресс-служба центра тестирования ВФСК «ГТО» г. Богданович

 

 

 

 
×
 
×